Статьи

Загадка рубина - от древности до наших дней

Опубликовано: 22 октября 2013 Просмотров: 1801
Ювелирные украшения с бриллиантами
Рубин в сочетании с нежной женской кожей - как кровь и молоко — завораживает и пленит с первого взгляда. Этот изысканный камень страсти окутан тайнами истории и сотен загадочных судеб. Его огонь пылает в каждой грани, его сияние завораживает с первого взгляда.

В интернет магазине Экстра Даймонд ювелирные украшения с рубинами занимают особую позицию. Мы знаем о рубинах все и с удовольствием поделимся информацией с вами.
Считается, что впервые рубин был обнаружен еще в бронзовом веке. Свое название он получил от латинского rubens, rubinus – красный. Но точную дату появления этого камня не знает никто. 

Долгое время он был талисманом среди народов Египта, Индии, Греции. Его называли камнем Солнца. Считалось, что он обладает силой исцеления от чумы, придает своему владельцу сил и достоинства. Его боготворили и возносили, как знак жизни и любви.

Долгое время неограненными рубинами украшали домашнюю утварь, оружие, гробницы. Но настоящую ценность огненного камня обнаружили только в средние века. В красоте и необычности он уступал тогда, как и сейчас, только алмазу – королю среди драгоценных минералов.

Особую цену имеет преподнесенный в подарок рубин. К примеру, браслет с рубинами, подаренный близким человеком, наделен силой вечной дружбы и преданности. Золотой перстень с этим камнем можно дарить только тем, кому искренне желаешь добра. Если его носить на левой руке, то рубин защищает от врагов и дает жизненную силу. Отрицательное влияние имеет этот камень на людей с недобрыми помыслами. Все их действия рубин направляет против них самих.

В сочетании с ярким природным цветом способности рубина к защите делают его бесценным. Множество королей вели войны за обладание этим волшебным камнем. Считалось, что этот минерал обладает еще и силой предсказания. Если владельцу камня угрожала опасность – рубин менял цвет.

В современном мире данный драгоценный камень цениться за свои волшебные качества не меньше, чем сотни лет тому назад. Наука о воздействии природных минералов на организм человека – литотерапия – доказала, что он положительно влияет на людей, болеющих анемией, устраняет депрессию, ночные кошмары. Также его рекомендуют носить при сосудисто-сердечных заболеваниях.

В нашем магазине у вас есть возможность выбрать украшение с этим чудодейственным минералом и всегда любоваться его красотой, наслаждаясь положительным воздействием на тело и душу.